Con 14 duelos se vivió la novena fecha del Preselectivo Babyfútbol Colanta.

La Cascada (amarillo) y San Miguel la Mansión (Verde).
 
OP. Corporación Deportiva Los Paisitas. En la Unidad Deportiva Corregimiento de San Cristobal se cumplió la novena fecha del Babyfútbol Colanta en Medellín. Con un total de 14 duelos, 60 goles marcados y 7 tarjetas amarillas finalizó con éxito y sin novedad la programación. A continuación, encuentran los resultados y estadísticas que nos dejó el fin de semana.
 

RESULTADOS “FESTIVAL DE FESTIVALES”

 
SÁBADO, 27 DE JULIO DE 2019
CANCHA: UNIDAD DEPORTIVA CORREGIMIENTO SAN CRISTOBAL  
 

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
 10:30 a.m. Garabato 4 – 1 La Libertad G
11:45 a. m. La Cascada 0 – 2 San Miguel La Mansión G
 1:00 a. m. Loma de Los Mangos 5 – 0 El Salvador Parte Baja G
2:15 a. m. Medellín Sin Tugurios 1 – 0 Los Cerros G
3:30 p. m. El Danubio 3 – 3 Pedregal Alto C
4:45 p. m. Laureles Lorena 0 – 2 La Independencia II A
6:00 p. m. La América 3 – 1 Los Colores A

 
DOMINGO, 28 DE JULIO DE 2019
CANCHA: UNIDAD DEPORTIVA CORREGIMIENTO SAN CRISTOBAL 

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
  8:30 a.m. 20 de Julio 5 – 0 El Paraíso A
9:45 a. m. Antonio Nariño 7 – 2 San José La Loma A
 11:00 a. m. El Socorro – La América 0 – 0 Belencito B
12:15  m. El Pinar del Cerro 3 – 2 Villa Hermosa H
1:30 p. m. Juan Pablo II 4 – 1 Antiguo Barrio Colón Sector Niquitao H
2:45 p. m. Caunces Uno 3 – 1 Quinta Linda H
4:00 p. m. Loma de los Parra 2 – 5 Ávila H

 
 
 
 

 TABLA DE POSICIONES “COLANTA”
GRUPO A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 La Independencia II 5 5 0 0 28 0 28 30 15
2 Antonio Nariño 5 4 0 1 19 9 10 5 12
3 Laureles Lorena 5 3 1 1 14 6 8 10 10
4 20 de Julio 5 3 0 2 11 8 3 10 9
5 Los Colores 5 2 0 3 11 13 -2 25 6
6 La América 5 1 1 3 6 9 -3 10 4
7 El Paraíso 5 1 0 4 4 25 -21 15 3
8 San José La Loma 5 0 0 5 6 29 -23 5 0

 
GRUPO B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Santa Mónica 2 4 3 1 0 17 4 13 20 10
2 Juan XXIII 4 3 0 1 14 6 8 5 9
3 El Socorro – La América 5 2 3 0 11 7 4 10 9
4 Betania Belencito 4 2 2 0 14 6 8 0 8
5 Belencito 5 1 1 3 7 7 0 0 4
6 Socorro Sector Los Ángeles 4 1 1 2 9 9 0 10 4
7 Conquistadores 4 1 0 3 7 12 -5 10 3
8 Santa Lucía 4 0 0 4 0 28 -28 0 0

 
 
GRUPO C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Santa Mónica Campo Alegre 4 4 0 0 11 2 9 10 12
2 El Equipo del Pueblo 4 4 0 0 21 0 21 15 12
3 Pedregal Alto 5 3 1 1 20 9 11 15 10
4 Los Alcázares 4 3 0 1 34 2 32 20 9
5 El Danubio 5 1 1 3 8 12 -4 30 4
6 Nuevos Conquistadores Parte Alta 4 0 1 3 2 12 -10 0 1
7 Vereda Pajarito 4 0 1 3 0 29 -29 0 1
8 La Floresta 4 0 0 4 2 32 -30 5 0

 
GRUPO G

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Garabato 4 3 1 0 12 4 8 0 10
2 San Miguel La Mansión 4 3 0 1 10 6 4 10 9
3 Medellín Sin Tugurios 4 2 2 0 7 3 4 0 8
4 Loma de Los Mangos 4 2 1 1 11 5 6 0 7
5 Los Cerros 4 2 1 1 6 4 2 10 7
6 El Salvador Parte Baja 4 1 0 3 7 9 -2 10 3
7 La Libertad 4 0 1 3 4 15 -11 5 1
8 La Cascada 4 0 0 4 1 12 -11 0 0

 
GRUPO H

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Juan Pablo II 4 4 0 0 30 1 29 0 12
2 Caunces Uno 4 3 0 1 8 9 -1 0 9
3 Antiguo Barrio Colón Sector Niquitao 4 3 0 1 18 8 10 5 9
4 Ávila 4 3 0 1 12 8 4 5 9
5 El Pinar del Cerro 4 1 1 2 4 12 -8 0 4
6 Villa Hermosa 4 1 0 3 8 12 -4 0 3
7 Loma de los Parra 4 0 1 3 2 19 -17 5 1
8 Quinta Linda 4 0 0 4 5 18 -13 0 0

 

TABLA DE GOLEADORES “INDEPORTES

Jugador Posición Equipo Autogol Goles Tarjeta Amarilla Tarjeta Roja
Juan Pablo Gómez Rodríguez Delantero La Avanzada 0 14 0 0
Simón García Quintero Delantero Los Colores 0 12 1 0
Santiago Gutiérrez Zapata Delantero Betania Belencito 0 11 0 0
Leonardo Vides Osorio Delantero Belén La Nubia 0 11 0 0
Santiago Manrique Ceballos Volante Pedregal Alto 0 10 0 0
 

 
CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO “INDER MEDELLÍN”

Equipo Jugador 9° Fecha
El Salvador Parte Alta Santiago Torres Flórez A
El Danubio Mateo Betancur González   A
Pedregal Alto Emmanuel Ortiz Cano A
Pedregal Alto Yonier David Raga Palacios A
Los Colores Simón García Quintero    A
Antiguo Barrio Colón Sector Niquitao Juan Sebastián Cortes Londoño A
Ávila Thomas Echavarría Correa A
 
 
En nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com pueden encontrar la información de todos los grupos, próxima fecha y juego limpio.

 

Así se jugará la próxima fecha:

 

ESCENARIO: EL POLVORIN    
DIRECCIÓN: Calle 95 con Carrera 76 AA
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 03 DE 2019          

8:00 a.m. 58. Juan Pablo II VS 61. Villa Hermosa H
9:15 a.m. 12. Socorro sector Los Ángeles VS 15. Santa Lucía B
10:30 a.m. 17. Santa Mónica y Campo Alegre VS 22. Vereda Pajarito C
11:45 a.m. 18. Los Alcázares VS 21. Nuevos Conquistadores Parte Alta C
1:00 p.m. 97. Atlético Nacional VS 102. El Pedregal M
2:15 p.m. 99. Robledo Palenque VS 104. San Francisco de Paula M
3:30 p.m. 100. Urbanización Villas de La Campiña VS 103. Santander M
4:45 p.m. 98. Olaya Herrera Sector N° 2 VS 101. Miramar M

 
FECHA: DOMINGO, AGOSTO 04 DE 2019                 

8:00 a.m. 10. Conquistadores VS 13. Santa Mónica 2 B
9:15 a.m. 20. La Floresta VS 23. El Equipo del Pueblo C
10:30 a.m. 115. Luis López de Mesa 2 Etapa VS 120. El Bolo O
11:45 a.m. 116. Francisco Antonio Zea Primera Etapa VS 119. Brisas del Norte O
1:00 p.m. 90. Castilla La Unión VS 93. Boyacá L
2:15 p.m. 91. John F. Kennedy VS 96. Atanasio Girardot L
3:30 p.m. 92. La Esperanza Castilla VS 95. Toscana L
4:45 p.m. 89. Belalcázar VS 94. Vereda Picacho Sector Paraíso N° 1 L

 
  

Comunicaciones – Corporación Deportiva Los Paisitas
 
Charlyn García Vélez 
charlyn.garcia@lospaisitas.org

Tarjetas virtuales

Mero Talento

Comparte esta información

Deja un comentario