Con 88 goles marcados finalizó la décima fecha del Preselectivo.

Santa Lucia (amarillo) y Socorro Sector Los Ángeles (Azul).
 
OP. Corporación Deportiva Los Paisitas.La cancha El Polvorín vibró con los 88 goles marcados durante la décima fecha del Preselectivo Babyfútbol Colanta. Durante el pasado fin de semana entre el sábado 3 y domingo 4 de agosto se desarrolló con éxito la programación.
 
En medio de la Feria de las Flores los niños disfrutaron del preselectivo que nos dejó 15 victorias, un empate y 8 jugadores amonestados. A continuación, encuentra los resultados de la fecha y la tabla de posiciones de los equipos que disputaron los encuentros.
 
  

RESULTADOS “FESTIVAL DE FESTIVALES”

 
 
SÁBADO, 3 DE AGOSTO DE 2019
CANCHA: EL POLVORIN  

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
 08:00 a.m. Juan Pablo II 3 – 0 Villa Hermosa H
09:15 a. m. Socorro Sector Los Ángeles 5 – 0 Santa Lucía B
 10:30 a. m. Santa Mónica y Campo Alegre 8 – 0 Vereda Pajarito C
11:45 a. m. Los Alcázares 5 – 1 Nuevos Conquistadores Parte Alta C
1:00 p. m. Atlético Nacional 7 – 1 El Pedregal M
2:15 p. m. Robledo Palenque 1 – 2 San Francisco de Paula M
3:30 p. m. Urbanización Villas de la Campiña 4 – 0 Santander M
4:45 p. m. Olaya Herrera Sector N.º 2 4 – 2 Miramar M

 
DOMINGO, 4 DE AGOSTO DE 2019
CANCHA: EL POLVORIN 

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
  8:00 a.m. Conquistadores 0 – 3 Santa Mónica 2 B
9:15 a. m. La Floresta 0 – 4 El Equipo del Pueblo C
 10:30 a. m. Luis López de Mesa 2da Etapa 0 – 7 El Bolo O
11:45 a. m. Francisco Antonio Zea Primera Etapa 7 – 2 Brisas del Norte O
1:00 p. m. Castilla La Unión 0 – 13 Boyacá L
2:15 p. m. John F. Kennedy 4 – 0 Atanasio Girardot L
3:30 p. m. La Esperanza Castilla 0 – 0 Toscana L
4:45 p. m. Belalcázar 0 – 5 Vereda El Picacho Sector El Paraíso Nº1 L

 TABLA DE POSICIONES “COLANTA”

 

GRUPO B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Santa Mónica 2 5 4 1 0 20 4 16 20 13
2 Juan XXIII 4 3 0 1 14 6 8 5 9
3 El Socorro – La América 5 2 3 0 11 7 4 10 9
4 Betania Belencito 4 2 2 0 14 6 8 0 8
5 Socorro Sector Los Ángeles 5 2 1 2 14 9 5 15 7
6 Belencito 5 1 1 3 7 7 0 0 4
7 Conquistadores 5 1 0 4 7 15 -8 10 3
8 Santa Lucía 5 0 0 5 0 33 -33 0 0

 
GRUPO C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Santa Mónica Campo Alegre 5 5 0 0 19 2 17 10 15
2 El Equipo del Pueblo 5 5 0 0 25 0 25 15 15
3 Los Alcázares 5 4 0 1 39 3 36 20 12
4 Pedregal Alto 5 3 1 1 20 9 11 15 10
5 El Danubio 5 1 1 3 8 12 -4 30 4
6 Nuevos Conquistadores Parte Alta 5 0 1 4 3 17 -14 0 1
7 Vereda Pajarito 5 0 1 4 0 37 -37 0 1
8 La Floresta 5 0 0 5 2 36 -34 5 0

 
  
GRUPO H

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Juan Pablo II 5 5 0 0 33 1 32 0 15
2 Caunces Uno 4 3 0 1 8 9 -1 0 9
3 Antiguo Barrio Colón Sector Niquitao 4 3 0 1 18 8 10 5 9
4 Ávila 4 3 0 1 12 8 4 5 9
5 El Pinar del Cerro 4 1 1 2 4 12 -8 0 4
6 Villa Hermosa 5 1 0 4 8 15 -7 0 3
7 Loma de los Parra 4 0 1 3 2 19 -17 5 1
8 Quinta Linda 4 0 0 4 5 18 -13 0 0

 
 
GRUPO L

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Vereda El Picacho Sector El Paraíso Nº1 5 5 0 0 43 3 40 15 15
2 John F. Kennedy 5 4 1 0 25 4 21 0 13
3 Boyacá 5 4 0 1 31 15 16 5 12
4 La Esperanza Castilla 5 2 3 0 16 4 12 15 9
5 Belalcázar 5 1 1 3 7 17 -10 0 4
6 Toscana 5 1 1 3 6 13 -7 5 4
7 Atanasio Girardot 5 0 0 5 6 27 -21 10 0
8 Castilla La Unión 5 0 0 5 2 53 -51 20 0

 
 
GRUPO M

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Atlético Nacional 5 5 0 0 44 0 44 10 15
2 El Pedregal 5 3 1 1 17 11 6 0 10
3 Urbanización Villas de la Campiña 5 3 1 1 10 5 5 10 10
4 San Francisco de Paula 5 2 3 0 9 4 5 15 9
5 Olaya Herrera 5 2 0 3 11 27 -16 15 6
6 Miramar 5 1 1 3 11 18 -7 20 4
7 Robledo Palenque 5 1 0 4 5 18 -13 10 3
8 Santander 5 0 0 5 2 26 -24 5 0

 
GRUPO O

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 El Bolo 5 4 1 0 25 2 23 5 13
2 Ciudad Central 4 4 0 0 15 2 13 0 12
3 Vereda Picacho Sector El Paraíso Nº2 4 3 1 0 21 1 20 5 10
4 Francisco Antonio Zea Primera Etapa 5 2 1 2 11 13 -2 5 7
5 Luis López de Mesa 2da Etapa 5 2 0 3 4 15 -11 10 6
6 Urbanización Plaza Colón 4 1 0 3 5 6 -1 50 3
7 Santa Margarita 4 0 1 3 3 11 -8 0 1
8 Brisas del Norte 5 0 0 5 5 39 -34 0 0

 
 
TABLA DE GOLEADORES “INDEPORTES ANTIOQUIA”
 

Jugador Posición Equipo Autogol Goles Tarjeta Amarilla Tarjeta Roja
Juan Pablo Gómez Rodríguez Delantero La Avanzada 0 14 0 0
José Luis Palacios Asprilla Delantero Los Alcázares 0 12 0 0
Simón García Quintero Delantero Los Colores 0 12 1 0
Matías Posada Ramírez Delantero El Bolo 0 12 0 0
Leonardo Vides Osorio Delantero Belén La Nubia 0 11 0 0

 

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO “INDER MEDELLÍN
 

Equipo Jugador 10° Fecha
El Socorro Sector Los Ángeles Jean Pool Zapata Sierra A
Robledo Palenque Juan José Jiménez Jaramillo    A
San Francisco de Paula Emmanuel Aguirre Cardona A
Olaya Herrera Sector N.º 2 Jacob Contreras Rivera A
Miramar Santiago Restrepo Herrera   A
Castilla La Unión Jaime Andrés Sepúlveda Yarce   A
Atanasio Girardot Tomás Álvarez Clavijo A
Toscana Gerónimo Velásquez Gallego A
 

 

En nuestra página web www.FestivaldeFestivales.com pueden encontrar la información de todos los grupos, próxima fecha y juego limpio.
 
Así se jugará la próxima fecha:
 
 
ESCENARIO: ALEJANDRO ECHAVARRIA       
DIRECCIÓN: Calle 50 N° 14 B – 16
FECHA: SÁBADO, AGOSTO 10 DE 2019
                                   

8:00 a.m. 51. Loma de Los Mangos VS 56. Los Cerros G
9:15 a.m. 52. Medellín Sin Tugurios VS 55. El Salvador Parte Baja G
10:30 a.m. 49. Garabato VS 54. San Miguel La Mansión G
11:45 a.m. 50. La Cascada VS 53. La Libertad G
1:00 p.m. 43. Villanueva VS 48. Loreto, Nacional y Esmeraldas F
2:15 p.m. 41. Jesús Nazareno VS 46. El Chagualo F
3:30 p.m. 42. Sol de Oriente VS 45. El Tesoro Sector La Virgen F
4:45 p.m. 44. Alejandro Echavarría VS 47. Barrios de Jesús Las Parcelas F

 
 
 FECHA: DOMINGO, AGOSTO 11 DE 2019
                                   

8:00 a.m. 11. Betania Belencito VS 16. Juan XXIII B
9:15 a.m. 59. Caunces N° 1 VS 64. Ávila H
10:30 a.m. 60. Loma de Los Parra VS 63. Quinta Linda H
11:45 a.m. 57. El Pinar del Cerro VS 62. Antiguo Barrio Colón Sector Niquitao H
1:00 p.m. 28. Pradera Verde VS 31. Vereda Aguas Frías Parte Alta D
2:15 p.m. 25. Belén La Nubia VS 30. San Rafael Guayabal D
3:30 p.m. 26. Las Violetas VS 29. Las Tres Cruces D
4:45 p.m. 27. Fátima VS 32. Villa Laura D

 
   

Comunicaciones – Corporación Deportiva Los Paisitas
 
Charlyn García Vélez 
charlyn.garcia@lospaisitas.org
 

Tarjetas virtuales

Mero Talento

Comparte esta información

Deja un comentario