Festival de Fútbol Babyfútbol Femenino 2019- 2020 Informe Estadístico N° 5 Zonal Departamental Femenino – Girardota

Cinco equipos femeninos, uno del oriente antioqueño, dos del Valle de Aburrá y dos de Medellín, lograron su cupo para la gran final del mes de enero de 2020 del Festival Babyfútbol Colanta; Imer Rionegro, Inder Girardota, Barrio 19 de abril de Itagüí, Barrio Toscana y Barrio La Floresta.

Hoy dos equipos se encuentran para definir el último cupo restante para la gran final del Babyfútbol Colanta enero de 2020.

Sexta Fecha
Escenario: Cancha Auxiliar Sintetica Uno – U. Deportiva Girardota
Jueves,13 De Junio De 2019

POR UN CUPO A LA FINAL
10:00 a.m BARRIO MANILA VS ATLÉTICO NACIONAL 1
CUPO

RESULTADOS MARTES 12 DE JUNIO MUNICIPIO DE GIRARDOTA

 

Fecha Equipo 1 Resultados Equipo 2 Grupo
 
11/06/2019 10:00 a.m
 
BARRIO PALERMO
 
6 – 0
B. SANTA MARGARITA S. VALLEJUELOS  
C
11/06/2019 11:15 a.m BARRIO TOSCANA 3 – 2 BARRIO MANILA C
11/06/2019 12:30 a.m BARRIO LA FLORESTA 2 – 1 ATLÉTICO NACIONAL D
11/06/2019 1:45 p.m BARRIO ANTONIO NARIÑO 1 – 3 BARRIO BELÉN RINCÓN D
TABLA DE POSICIONES INDEPORTES ANTIOQUIA
  
Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Imer Rionegro 2 2 0 1 10 0 10 0 6
2 Municipio de La Unión 2 0 1 1 0 9 -9 0 1
3 Municipio de Guadalupe 2 0 1 1 0 1 -1 20 1

 
Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Inder Girardota 3 2 1 0 13 0 13 0 7
2 B. 19 de Abril de Itagüí 3 2 1 0 7 0 7 0 7
3 B. Mirador de Bello 3 1 0 2 3 8 -5 0 3
4 U. Nueva Girardota 3 0 0 3 0 15 -15 0 0

 
Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Barrio Toscana 3 3 0 0 19 3 16 0 9
2 Barrio Manila 3 2 0 1 9 4 5 0 6
3 Barrio Palermo 3 1 0 2 7 7 0 0 3
4 B. Santa Margarita S. Vallejuelos 3 0 0 3 1 22 -21 0 0

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Barrio Floresta 3 3 0 0 16 1 15 5 9
2 Atlético Nacional 3 2 0 1 9 2 7 0 6
3 Barrio Belén Rincón 3 1 0 2 3 9 -6 0 3
4 Antonio Nariño 3 0 0 3 1 17 -16 10 0

Tabla de goleadoras Colanta

Jugador Equipo Goles
Ana María Pinzón Saavedra Barrio la Floresta 9
María Isabel Calderín J. Barrio Toscana 9
Michel Arroyave 19 de Abril de Itagüí 4
Salome Vallejo IMER Rionegro 4
Zharick Saldarriaga Inder Girardota 4

 

COMISION TÉCNICA
CORPORACION DEPORTIVA LOS PAISITAS
Carlos A. Chavarría A.
 
 
Boletín de prensa Los Paisitas
 
Tarjetas virtuales
Comparte esta información

Deja un comentario