La López y la Tinajita se preparan para recibir la octava fecha del Babyfútbol Colanta.

OP. Corporación Deportiva Los Paisitas.El Babyfútbol Colanta se tomará las canchas de La López y La Tinajita donde se realizarán los diferentes encuentros que corresponden a la octava fecha del Preselectivo Babyfútbol Colanta en Medellín.
 
El telón se abrirá con el Playón de los Comuneros vs Barrios Unidos, en la cancha La López y Villa Nueva vs Barrios de Jesús las Parcelas en el escenario La Tinajita, a partir de las 8:00 de la mañana y hasta las 6:00 de la tarde se realizarán los diferentes duelos; el resto de la fecha la encuentran a continuación.
 
ESCENARIO: LA LÓPEZ           
DIRECCIÓN: Carrera 43 N° 66 C – 03                                        
FECHA: SÁBADO, JULIO 20 DE 2019  
8:00 a.m. 81. Playón de Los Comuneros VS 85. Barrios Unidos K
9:15 a.m. 82. Villa del Socorro VS 86. Santo Domingo Savio N° 2 K
10:30 a.m. 83. El Buen Pastor VS 87. Andalucía K
11:45 a.m. 84. Campo Valdés Parte Baja VS 88. La Francia K
1:00 p.m. 20. La Floresta VS 24. Pedregal Alto C
2:15 p.m. 65. Manrique Oriental VS 68. El Compromiso I
3:30 p.m. 69. El Raizal VS 72. Jardín I
4:45 p.m. 70. Manrique Central N° 1 VS 71. Balcones del Jardín I
 
FECHA: DOMINGO, JULIO 21 DE 2019                      
8:00 a.m. 76. La Piñuela VS 80. Barrio Oriente sector Brisas del Jardín J
9:15 a.m. 73. San José La Cima N° 2 VS 77. La Avanzada J
10:30 a.m. 74. El Bosque VS 78. Santo Domingo Savio N° 1 J
11:45 a.m. 75. San Isidro Labrador VS 79. La Frontera J
1:00 p.m. 105. Cataluña VS 109. San Pablo N° 2 N
2:15 p.m. 106. Las Nieves VS 110. Palermo N
3:30 p.m. 107. La Playita VS 111. La Maquinita Campo Valdés N
4:45 p.m. 108. La Salle VS 112. Campo Valdés El Calvario N
  
ESCENARIO: LA TINAJITA      
DIRECCIÓN: Calle 105 F con Carrera 76                     
FECHA: SÁBADO, JULIO 20 DE 2019                          
8:00 a.m. 43. Villanueva VS 47. Barrios de Jesús Las Parcelas F
9:15 a.m. 44. Alejandro Echavarría VS 48. Loreto, Nacional y Esmeraldas F
10:30 a.m. 41. Jesús Nazareno VS 45. El Tesoro Sector La Virgen F
11:45 a.m. 42. Sol de Oriente VS 46. El Chagualo F
1:00 p.m. 89. Belalcázar VS 93. Boyacá L
2:15 p.m. 90. Castilla La Unión VS 94. Vereda Picacho Sector Paraíso N° 1 L
3:30 p.m. 92. La Esperanza Castilla VS 96. Atanasio Girardot L
4:45 p.m. 91. John F. Kennedy VS 95. Toscana L
 
FECHA: DOMINGO, JULIO 21 DE 2019          
8:00 a.m. 113. Ciudad Central VS 117. Urbanización Plaza Colón O
9:15 a.m. 114. Santa Margarita VS 118. Vereda Picacho sector Paraíso N° 2 O
10:30 a.m. 115. Luis López de Mesa 2 Etapa VS 119. Brisas del Norte O
11:45 a.m. 116. Francisco Antonio Zea Primera Etapa VS 120. El Bolo O
1:00 p.m. 97. Atlético Nacional VS 101. Miramar M
2:15 p.m. 98. Olaya Herrera Sector N° 2 VS 102. El Pedregal M
3:30 p.m. 99. Robledo Palenque VS 103. Santander M
4:45 p.m. 100. Urbanización Villas de La Campiña VS 104. San Francisco de Paula M
 
 
Comunicaciones – Corporación Deportiva Los Paisitas
 
Charlyn García Vélez 
charlyn.garcia@lospaisitas.org 
 

Tarjetas virtuales

Mero Talento

 

Comparte esta información

Deja un comentario