Se cumplió la tercera fecha del Babyfútbol Colanta

Esta vez la cita fue en la cancha del barrio Santa Lucia, donde 32 equipos, divididos entre sábado y domingo se programaron para cumplir con éxito la tercera fecha del Babyfútbol Colanta. El fin de semana del día del padre, las familias se reunieron para disfrutar de los encuentros, donde varios de los niños que marcaron gol, llenos de emociones, se los dedicaron a sus padres.

RESULTADOS “FESTIVAL DE FESTIVALES”

 SÁBADO, 15 DE JUNIO DE 2019

CANCHA: Santa Lucía  

 

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
   8:00 m. La Frontera 2 – 2 B. Oriente S. Brisas Jardín J
9:15 a. m. Cataluña 2 -2 Las Nieves N
 10:30 a. m. La Playita 4 – 0 La Salle N
11:45 a. m. San Pablo N° 2 7 – 1 Palermo N
1:00 p. m. Altavista Parte Alta 4 – 1 San Bartolomé E
2:15 p. m. Antonio Nariño 1 – 4 Laureles Lorena A
3:30 p. m. 20 de Julio 1 – 0 La América A
4:45 p. m. El Paraíso 1 – 6 Los Colores A

 

DOMINGO, 16 DE JUNIO DE 2019

CANCHA: SANTA LUCIA

HORA EQUIPO A RESULTADO EQUIPO B GR
   8:00 a.m. Playón de los Comuneros 1 – 4 Villa del Socorro K
 9:15 a. m. El Buen Pastor 0 – 1 Campo Valdés Parte Baja K
 10:30 a. m. Barrios Unidos 0 – 3 Santo Domingo Savio N° 2 K
 11:45 p. m. Andalucía 0 – 2 La Francia K
1:00 p. m. El Chagualo 2 – 1 Loreto, Nacional y Esmeralda F
2:15 p. m. Conquistadores 0 – 4 Socorro Sector Los Ángeles B
3:30 p. m. Belencito 1 – 3 Juan XXIII B
4:45 p. m. Santa Mónica 2 9 – 0 Santa Lucía B

 

TABLA DE POSICIONES “COLANTA”

GRUPO A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Laureles Lorena 2 1 1 0 6 3 3 10 4
2 La Independencia II 1 1 0 0 4 0 4 0 3
3 Antonio Nariño 2 1 0 1 4 6 -2 0 3
4 Los Colores 2 1 0 1 6 5 1 5 3
5 20 de Julio 2 1 0 1 3 3 0 5 3
6 El Paraíso 2 1 0 1 4 8 -4 10 3
7 La América 2 0 1 1 2 3 -1 0 1
8 San José La Loma 1 0 0 1 2 3 -1 0 0

 

GRUPO B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Santa Mónica 2 2 2 0 0 11 0 11 0 6
2 Juan XXIII 2 2 0 0 10 1 9 0 6
3 Socorro Sector Los Ángeles 2 1 1 0 6 2 4 5 4
4 El Socorro – La América 1 1 0 0 3 2 1 0 3
5 Betania Belencito 1 0 1 0 2 2 0 0 1
6 Belencito 2 0 0 2 1 5 -4 0 0
7 Santa Lucía 2 0 0 2 0 16 -16 0 0
8 Conquistadores 2 0 0 2 2 7 -5 10 0

 

GRUPO E

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Santa Fe 1 1 0 0 6 0 6 0 3
2 Barrios Unidos Belén Rincón 1 1 0 0 1 0 1 0 3
2 Guayabal 1 1 0 0 1 0 1 0 3
4 Altavista Parte Alta 1 1 0 0 4 1 3 5 3
5 El Vergel Centro S.A. De Prado 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
5 Manzanares 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
7 Cristo Rey 1 0 0 1 0 6 -6 0 0
8 San Bartolomé 1 0 0 1 1 4 -3 10 0

 

GRUPO F

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Chagualo 2 2 0 0 2 1 1 5 6
2 Sol de Oriente 1 1 0 0 8 1 7 0 3
3 Loreto, Nacional y Esmeralda 2 1 0 1 5 2 3 0 3
4 Alejandro Echavarría 1 1 0 0 4 1 3 5 3
5 El Tesoro Sector La Virgen 1 0 0 1 0 0 0 0 0
6 Villanueva 1 0 0 1 1 4 -3 0 0
7 Jesús Nazareno 1 0 0 1 1 8 -7 0 0
8 Barrios de Jesús Las Parcelas 1 0 0 1 0 4 -4 5 0

 

 GRUPO J

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 El Bosque 1 1 0 0 11 1 10 0 3
2 La Avanzada 1 1 0 0 7 0 7 0 3
3 San Isidro Labrador 1 1 0 0 4 1 3 0 3
4 Barrio Oriente Sector Brisas del Jardín 1 0 1 0 2 2 0 0 1
4 La Frontera 1 0 1 0 2 2 0 0 1
6 La Piñuela 1 0 0 1 1 4 -3 0 0
7 Santo Domingo Nº1 1 0 0 1 0 7 -7 0 0
8 San José La Cima Nº2 1 0 0 1 1 11 -10 0 0

 

GRUPO K

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Villa del Socorro 1 1 0 0 4 1 3 0 3
2 Santo Domingo Savio #2 1 1 0 0 3 0 3 0 3
3 La Francia 1 1 0 0 2 0 2 0 3
4 Campo Valdes Parte Baja 1 1 0 0 1 0 1 5 3
5 El Buen Pastor 1 0 0 1 0 1 -1 0 0
6 Andalucía 1 0 0 1 0 2 -2 0 0
7 Playón de los Comuneros 1 0 0 1 1 4 -3 0 0
8 Barrios Unidos 1 0 0 1 0 3 -3 0 0

  GRUPO N

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DG JL Pts
1 Campo Valdés El Calvario 1 1 0 0 9 0 9 0 3
2 La Playita 1 1 0 0 2 2 0 0 3
3 San Pablo #2 1 1 0 0 7 1 6 5 3
4 Cataluña 1 0 1 0 2 2 0 0 1
5 Las Nieves 1 0 1 0 2 2 0 5 1
6 La Salle 1 0 0 1 2 2 0 0 0
7 Palermo 1 0 0 1 1 7 -6 0 0
8 La Maquinita Campo Valdés 1 0 0 1 0 9 -9 0 0

 

TABLA DE GOLEADORES “INDEPORTES ANTIOQUIA”

Jugador Posición Equipo Autogol Goles T. Amarilla T. Roja
Simón García Quintero Delantero Los Colores 0 8 0 0
Juan Sebastián Graciano Mora Delantero Juan XXIII 0 7 0 0
Matías Posada Ramírez Delantero El Bolo 0 5 0 0
Sebastián Andrbés Castro Llanos Volante Laureles Lorena 0 4 0 0
Pedro José Montes Moguea Delantero Atlético Nacional 0 4 0 0

 

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO “INDER MEDELLÍN

Equipo Jugador
Campo Valdés Parte Baja Carlos Enrique Restrepo Calderón A
El Chagualo Jerónimo Herreros Cartagena A
Socorro Sector Los Ángeles Simón Alexander Santos Suarez A
Las Nieves Julián David Mesa Gutiérrez A
San Pablo N° 2 Santiago Osorio Valencia A
Altavista Parte Alta Hermes Jhoany Calle Quintana A
San Bartolomé Cristian Alexis Palacios Rentería R
Laureles Lorena Yeferson Aldair Manga Ropain A
20 de Julio Jerónimo Gutiérrez López A
El Paraíso Juan Andrés Palacio Rendón A
Los Colores Maxímiliano Giraldo Zapata A

 

La próxima fecha será a partir del Sábado 22 de Junio en el Granizal.

ESCENARIO: GRANIZAL         

DIRECCIÓN: Carrera 34 con Calle 102                       

FECHA: SÁBADO, JUNIO 22 DE 2019

8:00 a.m. 41. Jesús Nazareno VS 43. Villanueva F
9:15 a.m. 42. Sol de Oriente VS 44. Alejandro Echavarría F
10:30 a.m. 45. El Tesoro Sector La Virgen VS 47. Barrios de Jesús Las Parcelas F
11:45 a.m. 6. San José La Loma VS 8. La Independencia II A
1:00 p.m. 17. Santa Mónica y Campo Alegre VS 19. El Danubio C
2:15 p.m. 18. Los Alcázares VS 20. La Floresta C
3:30 p.m. 21. Nuevos Conquistadores Parte Alta VS 23. El Equipo del Pueblo C
4:45 p.m. 22. Vereda Pajarito VS 24. Pedregal Alto C

 

FECHA: DOMINGO, JUNIO 23 DE 2019

8:00 a.m. 9. El Socorro La América VS 11. Betania Belencito B
9:15 a.m. 69. El Raizal VS 71. Balcones del Jardín I
10:30 a.m. 70. Manrique Central N° 1 VS 72. Jardín I
11:45 a.m. 65. Manrique Oriental VS 67. Berlín N° 2 I

 

FECHA: LUNES , JUNIO 24 DE 2019

8:00 a.m. 93. Boyacá VS 95. Toscana L
9:15 a.m. 94. Vereda Picacho Sector Paraíso N° 1 VS 96. Atanasio Girardot L
10:30 a.m. 89. Belalcázar VS 91. John F. Kennedy L
11:45 a.m. 90. Castilla La Unión VS 92. La Esperanza Castilla L
1:00 p.m. 81. Playón de Los Comuneros VS 83. El Buen Pastor K
2:15 p.m. 82. Villa del Socorro VS 84. Campo Valdés Parte Baja K
3:30 p.m. 85. Barrios Unidos VS 87. Andalucía K
4:45 p.m. 86. Santo Domingo Savio N° 2 VS 88. La Francia K

 

Comunicado Festival de festivales Babý Fútbol

 

 

Tarjetas virtuales

Comparte esta información

Deja un comentario